В России / 18 март 2020

ЦИК планирует проводить заседания без представителей прессы

ЦИК планирует проводить заседания без представителей прессы

Фото взято из открытых источников.

 Согласно новому распоряжению представители ЦИК обязуются проводить заседания без СМИ. Трансляция событий будет происходить в режиме реального времени. Ее можно будет увидеть на официальном сайте комиссии.

Для поддержания профилактических мер для борьбы с эпидемией коронавируса, а также, следуя рекомендациям органов государственной власти, было принято решение проводить все заседания в дистанционном режиме, то есть онлайн. В зал заседания не будут пускать представителей прессы, – такое разъяснение дали представители ЦИК.

 В зале круглосуточно будет установлена камера ВГТРК, которая сможет раздавать ТВ-сигнал по всем регионам на местные телеканалы.

Следующее заседание ЦИК по плану должно состояться сегодня, 18 марта. Предварительно Николай Булаев заявил, что комиссия хочет выдвинуть кандидатуру Юрия Ермолова на должность зама председателя. Он должен занять пост вместо Валентина Горбунова, который не смог продолжать службу и написал заявление на увольнение по состоянию здоровья. Дополнительный вопрос, который планируется рассмотреть, касается назначения главы ЦИК Татарстана.

 Нововведение было принято в связи с быстрым распространением коронавируса. Представители ВОЗ уже дали первые рекомендации касаемо лечения заболевания. Врачи считают, что облегчить и значительно снизить симптомы вируса может обычный парацетамол – его следует использовать при высокой температуре.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: