Экономика / 03 октябрь 2019

Путин и Скворцова попросили разобраться с заработной платой медицинских работников

Путин и Скворцова попросили разобраться с заработной платой медицинских работников На фото: президент России Владимир Путин и Вероника Скворцова. 

 2 октября прошло заседание, на котором обсуждались вопросы модернизации здравоохранения, а точнее его первичного звена. На совещании президент России Владимир Путин сказал о том, что компенсационные выплаты медикам не должны снижаться, если оклад начнет расти. Эти выплаты должны остаться на том же уровне и не зависеть от размера оклада. Так же Владимир Путин отметил, что от уровня заработной платы зависит желание или не желание работать. А от работы медиков напрямую зависит жизнь и здоровье жителей страны.

 Вероника Скворцова выступила с предложением о закрепление законодательно выплата по окладам, которые будут составлять не мене 55% процентов суммы оклада, при этом средняя заработная плата должна насчитываться по тем данным что были прописаны в майском указе. Вероника Скворцова дала срок до 30 ноября провести на местах мониторинг уровня средних заработных плат медицинских работников, чтобы на основе этих данных модно было внести поправки в трудовой кодекс, наделяя властью правительство, в прописывании требований к оплате труда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: