События / 14 апрель 2020

Медперсонал в России получит поддержку в размере 50 млрд. рублей

Медперсонал в России получит поддержку

Фото взято из открытых источников.

 Вчера Михаил Мишустин дал распоряжение о выделении денежного пособия в пользу медперсонала, который борется с последствиями коронавируса в России в виде материальной поддержки в размере 50 млрд. рублей.

 Деньги пойдут на дополнительные выплаты медикам, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. Также премьер-министр дал поручение Минздраву следить за целевым назначением денежных средств, не оставляя без внимания другие отрасли медицины, которые могут остаться неподконтрольными во время пандемии.

Решение принято на основании указа Владимира Путина, который предложил ввести медикам надбавки к заработной плате. Согласно данной норме, максимальная сумма выплаты государственному сотруднику, работающему на стационаре, не должна быть выше 80 тыс. рублей. Она будет распределяться следующим образом:

  • врачи будут получать до 80 тыс. рублей;
  • средний медперсонал будет получать 25 тыс. рублей.

 Выплаты получит тот медперсонал, который работает в ведомственных медучреждениях, в том числе в учреждениях силовой и правоохранительной структуры. Норма наберет правовое основание, начиная с 01.04.2020 года.

 Ранее мы рассказывали о том, что власти выделили 5 млрд. рублей на поддержку экономической ситуации в стране. В прошлом месяце Кремль утвердил выплату пособия в размере 10,2 млрд. рублей для персонала, работающего в «особых» условиях. Также дополнительное финансирование получили представители Роспотребнадзора – организации выделили порядка 1,6 млрд. рублей помощи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: