Экономика / 03 апрель 2020

Кремль выделит 2,6 млрд. рублей на поддержку бизнеса

Кремль выделит 2,6 млрд. рублей на поддержку бизнеса Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Российские власти приняли решение на выделение 2,6 млрд. рублей. Они пойдут на помощь представителям бизнеса в таких областях экономики, как туризм, общественное питание, авиационные перевозки, спорт, культура и прочее в период коронавируса. Об этом официально заявил премьер-министр Михаил Мишустин:

Благодаря распределению государственных средств мы постараемся компенсировать резкое снижение показателя доходов по кредитам, выданным за последнее время. Отметим, что дополнительно были увеличены возможности по вопросу реструктуризации кредитных линий, а также упрощены требования для получения займов в льготном периоде. То есть, средний и крупный бизнес может взять отсрочку по платежам на период не более полугода.

 Накануне между Михаилом Мишустиным и Владимиром Путиным состоялся разговор в дистанционном режиме, во время которого премьер-министр отчитался в том, что в бюджете предусмотрена сумма в размере 1,4 трлн. рублей на борьбу с пандемией. Президент России считает, что обстановка обостряется и крайне важно направить меры поддержки на работу экономической и социальной сферы.

Дополнительно Кремль принял решение упростить процедуру банкротства физических лиц, а также сделать ее бесплатной. Чтобы пройти ее, граждане должны самостоятельно или с помощью МФЦ разместить данные в Едином федеральном реестре. Банкротство разрешено для лиц с размером долга от 50 до 700 тыс. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: