В мире / 21 март 2020

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Си Цзиньпина

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Си Цзиньпина Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Между главами двух стран Владимиром Путиным и Си Цзиньпином состоялся разговор, во время которого были затронуты разные вопросы, в частности – ситуация вокруг пандемии вируса. Оба лидера поддержали оказание взаимной помощи, а также усиление процесса кооперации в сфере медицины и модернизацию разработки лекарств.

Была обсуждена ситуация, которая сейчас развернулась вокруг коронавируса. Учтен тот факт, что изначально между Россией и Китаем налажено сотрудничество в вопросе борьбы с инфекцией. По мнению Владимира Путина, власти Китая достигли высоких результатов. В целом, народ смог научиться противодействовать вирусу, – это заявление было сделано в официальном порядке.

Кроме этого, было решено еще несколько вопросов касаемо развития дружественных отношений между странами.

 По мнению экспертов, Китай уже сделал прогноз касаемо влияния коронавируса на факт сотрудничества с Россией. Пандемия – это краткосрочное явление, которое окажет некоторое влияние (например, скажется на туризме, состоянии сферы услуг, торговле), но это влияние вскоре будет успешно преодолено.

За последнее месяцы эпидемия пневмонии сказалась на туризме, сфере услуг, торговле, инвестициях и строительстве с Россией. Но это краткосрочное влияние, – сказал в своей речи Си Цзиньпином.

Посмотрим данные статистики. Показатель товарооборота между странами только за первые два месяца 2020 года увеличился на 5,6%. Если сравнивать цифры с прошлым годом, то в 2019 году они составляли 17,1 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: