В России / 07 апрель 2020

Михаил Мишустин назвал недопустимым закрытие границ между регионами

Михаил Мишустин назвал недопустимым закрытие границ между регионами

Фото взято из открытых источников.

 Михаил Мишустин обратился к главам регионов, напомнив, что они путают полномочия, которыми их наделил Владимир Путин на время карантина с реальной ситуацией.

 Премьер-министр отметил, что региональные и федеральные полномочия путать не стоит. Он узнал о закрытие границ в ряде регионов, но считает это недопустимым.
Михаил Мишустин напомнил, что президент наделил глав регионов полномочиями по самостоятельному решению вводимых мер в ситуации развития коронавируса в их регионе. Однако это не значит, что главы могут прибегать к мерам, которые должны быть определены на федеральном уровне, в частности закрытие границ регионов и решение кого пускать на территорию, а кого нет.
Мишустин заметил, что главы регионов в своем большинстве справились с задачей.
 Так, в Архангельской области было принято решение об ограничение въезда на другие территории.
Президент Чечни приказал всем вернуться в Чечню, потому как принял решение закрыть въезды в республику. Он отметил, что здоровье его народа важнее всего и нужно действовать без промедления.
 Во второй день апреля Челябинская область так же закрыла свою территорию.  Въезд разрешен только транзитам, а так же машинам с продуктами. Соблюдение мер проверяется сотрудниками полиции на въезде в город.
Крупные города, такие как Москва и Санкт-Петербург ввели более жесткие меры.
 Владимир Путин в своем обращении к россиянам попросил всех оставаться дома, объявил о продлении карантина до конца апреля. Президент попросил, чтобы главы регионов на местах решали какие меры им принять для борьбы с распространением вируса, в зависимости от ситуации внутри региона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: