В России / 01 май 2020

Мишустин заразился вирусом COVID-19

Мишустин заразился вирусом COVID-19 Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Мишустин заявил о том, что он заразился коронавирусом и уходит на самоизоляцию. Исполнять обязанности будет Андрей Белоусов.  Он станет решать текущие вопросы, но стратегические решения принимать не будет.

 Михаил Мишустин по видеосвязи рассказал Владимиру Путину о положительном тесте на коронавирусу. В язи с этим он будет находиться на самоизоляции, чтобы не заразить своих коллег.
Пользуясь случаем, премьер-министр обратился к жителям страны, попросив их быть предельно внимательными и сосредоточенными. Если все меры будут соблюдаться, то страна в скором времени сможет вернуться к нормальной жизни.
 Президент страны пожелала премьер-министру выздоровления, и попросил звонить из больницы. Так же Владимир Путин выразил уверенность в том, что Михаил Мишустин сможет и дальше принимать участие в выработке стратегических решений.
Предложенный Мишустиным на свое место Белоусов был одобрен президентом. Последние годы Белоусов работал в администрации президента и в 2018 году был переназначен снова. После того, как Медведев подал в отставку, Белоусов стал одним из 9 заместителей Михаила Мишустина.
 Белоусов в марте выступил с идеей выдачи кредитов малому и среднему бизнесу для возможности оплаты работы сотрудников. Так же он отметил, что те меры, которые приняты в других странах, в Росси не смогут быть актуальными. Это объясняется тем, что кроме коронавируса на экономику страны подействовал обвал цен на нефть, а так же уменьшение рынков сбыта.
Понятно, что особых изменений с приходом врио Белоусова мы не увидим, тем более президент отметил, что Белоусов не сможет принимать стратегических решений. Возвращение Мишустина свой пост произойдет в течение месяца.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: