В мире / 03 апрель 2020

Главы МИД стран НАТО впервые в истории решали вопросы, связанные с коронавирусом, по видеосвязи

Главы МИД стран НАТО впервые в истории решали вопросы, связанные с коронавирусом, по видеосвязи

Фото взято из открытых источников.

 В четверг прошла первая в истории видеоконференция глав министерств иностранных дел стран НАТО. Общение происходило по закрытой связи, чтобы информация осталась конфиденциальной. Основным вопросом стало обсуждение ситуации с пандемией. Было принято решение о помощи друг другу и совместной борьбе с коронавирусом. Так же альянс принял решение о более тесном сотрудничестве с Украиной и Грузией.
 Столтенберг заявил, что пакет решений в адрес Грузии и Украины направлен на проведение учений, увеличению количества образовательных программ стран НАТО, а так же обмена данными, чтобы понятнее становилась обстановка в воздушном пространстве страны. Альянс так же решил активизировать действия по обучения альянса в Ираке. Так же страны НАТО призвали Украину к прекращению огня с тем, чтобы все усилия тратились на борьбу с новым вирусом.
 Основным вопросом стал коронавирус и последствия его распространения. В альянсе отметили необходимость поддержки и помощи врачей, которые находятся на передовой в борьбе с пандемией.
В Альянсе вспомнили о том, что они всегда поддерживают и помогают друг другу во всех сложных ситуациях, и в этот раз должны быть едины, помогать медицинским оборудованием, делиться накопленным опытом в борьбе с вирусом и прочим.
Так же страны НАТО отметили необходимость взаимодействия в борьбе с коронавирусом с всемирной организацией здравоохранения, ООН и ЕС.
 Так же Столтенберг заявил, что НАТО не оставили в беде самые страдающие от коронавируса страны. В Италию и Испанию было отправлено медицинское оборудование. Так же он добавил, что в больницы Германии были доставлены больные из Италии и Испании. Армия НАТО помогает обеззараживать территорию, разворачивает полевые госпитали и помогает с транспортировкой больных.
Столтенберг сообщил, что все страны НАТО борются с распространением фейковой информации о вирусе, которой, к сожалению, много.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: