В мире / 25 март 2020

Завтра состоится саммит G20 по борьбе с коронавирусом

Завтра состоится саммит G20 по борьбе с коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 Главы стран запланировали проведение саммита по борьбе с коронавирусом на завтра, 26 марта. Свое участие в саммите уже подтвердила Россия, о чем в официальном порядке на пресс-конференции заявил Дмитрий Песков.

Инициатором встречи выступили власти Саудовской Аравии. Встреча пройдет в формате видео конференции, в дистанционном режиме. Она будет посвящена вопросу урегулирования ситуации вокруг вирусной пандемии, охватившей мир. Власти России готовятся к своему участию, но неизвестно, будет ли Кремль выступать с инициативами.

 Дополнительно стало известно о выступлении Эммануэля Макрона. Президент Франции высказал мнение, что борьба с коронавирусом это война, победу в которой люди пока не получили. Лидер утверждает, что скоро страны столкнуться с настоящим экономическим кризисом и то, что происходит сейчас – это только начало. Он считает необходимым принять меры для того, чтобы остановить быстрое распространение вируса.

Мы должны навести порядок, справиться с этой ситуацией. Должны защитить слабых людей преклонного возраста, а после этого непосредственно саму систему здравоохранения. Это своего рода «тест на демократию и солидарность», – заявил он.

 Напомним, что представители ВОЗ объявили новый вирус пандемией 11.03.2020 года. По официальным данным в мире инфицировано коронавирусом уже более 330 тыс. человек. В России эта цифра превышает 500 человек, однако многие пациенты получили соответствующее лечение и выздоровели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: