Экономика / 12 март 2020

Эксперты пришли к мнению, что России на пользу выход из ОПЕК+

Эксперты пришли к мнению, что России на пользу выход из ОПЕК+

Фото взято из открытых источников.

 Эксперты, которые собрались в среду за круглым столом обсудить обвал цен на нефть сошлись во мнении, что причина всему разрыв следки с Саудовской Аравией. По мнению экспертов Саудовская Аравия действовала под влиянием Америки, и решение о расторжении соглашения с ОПЕК+ правильное действие.
 Леонид Крутаков высказал свое мнение по данной ситуации. Он считает, что Саудовская Аравия действовала намерено и основной целью было расторжение соглашения. Крутаков даже смоделировал для всех присутствующих ситуацию, которая только подтвердила его выводы. Он предложил представить, что Новак и представители Саудовской Аравии договорились о сокращении нефти, Новак отправился в Москву ожидая только подтверждения всех договоренностей и подписания соглашения. Однако, Саудовская Аравия собралась узким кругом вместе со своими союзниками переиграла ситуацию, установив более жесткие рамки.
 Крутаков сообщил, что по его мнению, все было спланировано союзниками Саудовской Аравии с и сделано вовремя. В России в этот момент обсуждают поправки в конституцию. А расторжение соглашения, а значит и снижение цен на нефть и повышение на другие продукты, явно не даст высоких процентов доверия власти от жителей России.
 Вячеслав Мищенко согласился с Крутаковым в том, что именно саудовцы создали панику на нефтяном рынке. Он заметил, что позиция Саудовской Аравии ему непонятна, потому как соглашение которое должны были заключить стороны не ново, а лишь повторение прошлых соглашений. Он добавил, что действия Саудовской Аравии можно назвать импульсивными. Так же Мищенко отметил, что мощностей у России гораздо больше, чем у саудовцев.
 Рустем Танкаев так же согласился ос своими коллегами и высказал свое экспертное мнение. ПО его словам, в Саудовской Аравии нефтяные запасы за последние где понижаются, а нарастить их, как они заявили, смогут разве что на непродолжительное время. Эксперт имел в виду заявление саудовцев о добыче 13 миллионов баррелей. Он сообщил, что для них 1 миллионов это предел, а о большем и говорить нечего. Танкаев сделал вывод, что участие российской стороны в соглашении ОПЕК+ было невыгодным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: