В мире / 05 апрель 2020

Королева Елизавета II готовит обращение к нации о коронавирусе.

Королева Елизавета II готовит обращение к нации о коронавирусе. Фото взято из открытых источников, на фото: Королева Елизавета II.

 Королева Елизавета II обратится к жителям Великобритании с речью.

Это редкое явление для монаршей семьи. Последний раз королева обращалась с речью к жителям страны после смерти королевы в 2002 году. Стало известно о том, что королева Елизавета записала обращение к нации о распространение коронавируса и угрозе, которою он несет.


 Трансляция будет показана вечером 5 апреля.


 В социальных сетях королева уже обращалась с призывом самоизолироваться, и рассказала, что она с мужем так же уходят на самоизоляцию. Королева поблагодарила врачей за их труд, и пообещала, что сделает все от нее зависящее в борьбе с вирусом.
25 марта появилась информация, что принц Чарльз заразился вирусом, но спустя 5 дней местный телеканал рассказал, что принц уже вышел из самоизоляции у него все хорошо.
Обращение монаршей семьи к нации событие, которое происходит в военное время, сейчас страна и весь мир так же воюет, правда враг невидимый, но ощутимый.
 Король Карл Густав четвертый заявил, что люди должны сплотиться в борьбе с вирусом, соблюдать дистанцию и помнить что нужно думать не только о своей жизни, но и возможности заразить тысячи других, если не соблюдать правил.
В то же время Швеция и Белоруссия-это страны, где на данный момент не введен карантин. Король отметил, что пожилым людям стоит быть более внимательным и соблюдать режим. Из мер, которые введены в Швеции это закрыты университеты и не разрешено собираться в группы более 50 человек. Средства массовой информации с позитивом восприняли речь короля.
 Для примера, речь, обращенная к жителям страны короля Испании Филиппа шестого была воспринята иначе. Люди вышли на балконы своих домов и стали стучать кастрюлями, создавая шум, тем самым показывая сове отношение к королю и его словам. Тут дело не только в бездействии власти, которая привела к тысячам жертв. В  частности, виной скандал, в котором замешен отец короля и немалые деньги.
Николая Топорнин, доцент кафедры в МГИМО сообщил, что по его мнению, речь монарха обращенная к гражданам своей страны, это то же, что речь президента. Слова монарха могут успокоить народ, и в то же время приструнить, показав, что все серьезно и меры предосторожности нужно соблюдать. Тем более, что обращения происходят крайне редко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: