События / 10 январь 2020

Принц Гарри и его жена отказались от королевских полномочий

Принц Гарри и его жена отказались от королевских полномочий На фото: Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл.

 Британский принц Гарри со своей супругой вернулся из Канады – чета находилась в отпуске на протяжении 6 недель. Ими было сделано громкое заявление об отказе от собственных полномочий. Принц заявил, что больше не намерен представлять интересы королевской семьи и принимать участие в мероприятиях официального характера.

 Семейная пара желает стать независимой в финансовом плане и изъявляет желание найти работу. Часть свободного времени они намерены проводить на территории Британии, а часть – в Канаде. Несмотря на свое заявление, принц Гарри поддерживает политику Королевы и продолжает общение с благотворительными фондами.

 Пока остается загадкой, откажется ли Гарри и его супруга от титулов. Заявление было подписано ими с соответствующими званиями. Ранее пара уже поднимала вопрос о переезде за границу, однако он рассматривался прессой не серьезно. Главная причина такого решения – плохое отношение семьи, а также «фокусировка» на проблемах принцев Чарльза и Уильяма.

 Известно, что помощники Королевы приняли эту новость довольно остро и назвали «ударом в спину». Несмотря на просьбу воздержаться от предоставления комментариев в прессу, чета не скрывает своих намерений и дает интервью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: