События / 23 октябрь 2019

НАСА хочет выкупить место в «Союзе»

НАСА хочет выкупить место в «Союзе» 

 Вчера стало известно о том, что НАСА планирует приобретение свободного места на «Союзе» с целью полета на станцию осенью следующего года. Среди претендентов был произведен отбор и выбран кандидат, подходящий по всем критериям.

На данный момент переговоры с Роскосмосом продолжаются. Однако официального подтверждения о заключении договора в двухстороннем порядке в прессу не поступало, – прокомментировал ситуацию участник агентства.

 Стало ясно, что покупка оставшегося места приведет к длительному пребыванию на МКС американского сотрудника, а именно – полгода с момента запуска «Союза». Сейчас из трех мест два уже занято. Их занимают Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. В свою очередь, Стивен Боуэн прошел соответствующую профессиональную подготовку, наличие пробелов в других отраслях он сможет заполнить в течение предстоящего года.

 Решение о предоставлении помощи в доставке астронавтов пока остается за Россией. Однако в начале месяца в СМИ поступило заявление, что экипаж «Союза» будет принимать лишь русских сотрудников – пока эта информация не подтверждена. При необходимости любого из космонавтов может заменить Стивен Боуэн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: