Спорт / 12 декабрь 2019

Боксеры отказались ехать на Олимпиаду-2020 без российского флага

Боксеры отказались ехать на Олимпиаду-2020 без российского флага 

 Боксеры, которые являются представителями российской сборной, отказались от поездки на Олимпиаду-2020 в Токио в том случае, если во время их боя не будет поднят национальный флаг. Решение принято после оглашения результата об отстранении атлетов России от спортивных соревнований международного формата.

 – Спортсмены очень хотят выступить, и пытаются добиться разрешения делать это под флагом через судебную власть. На данный момент следует смотреть на реакцию ОКР и РУСАДА. Важно, чтобы состязание прошло под российским флагом, а также звучал гимн, – прокомментировал ситуацию Умар Кремлев.

 Россия уже приняла решение подать заявку на участие в таких мероприятиях:

  1. Чемпионат Европы, который состоится в 2021 году.
  2. Кубок мира, который должен пройти в 2020 году.

 Эксперты считают, что Россия – это великая спортивная страна, а ее конкуренцию мало кто выдержит. Соревнования проводятся на высшем уровне, и они достойны того, чтобы их увидела Европа. Ранее представители WADA объявили, что к Олимпиаде будут допущены лишь «чистые» спортсмены, которые смогут выступать под нейтральным флагом, без статуса. Кроме этого, страна на 4 года лишилась возможности подавать заявки на участие в крупных спортивных состязаниях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: