Спорт / 26 ноябрь 2019

России снова грозит олимпиада под нейтральным флагом

России снова грозит олимпиада под нейтральным флагом 

 Комитет WADA дал рекомендации отстранить российскую сборную от участия в международных соревнованиях на 4 года. Пока это не окончательное решение. Его должны будут озвучить после заседания комиссии 9 декабря, которое пройдет в Париже. В том случае, если решение по данному вопросу будет положительным, российские спортсмены, которые смогут доказать свою непричастность к допингу, станут участвовать за страну. В этом случае российские спортсмены не услышат гимна страны, а так же пройдут под нейтральным флагом. Напомним, что в такой же ситуации спортсмены из России оказались на олимпиаде в Пхенчхане.

 Так же комитет рекомендовал запретить российским спортивным чиновникам присутствовать на международных соревнованиях в течении тех же четырех лет, а так же проводить крупные соревнования на территории страны. Что касается тех крупных спортивных мероприятий, которые были ранее одобрены, они должны потерять свою силу. Это касается чемпионата мира по волейболу, хоккею, чемпионат Европы по футболу и ряд других спортивных соревнований.

 В том случае, если решение будет принято, у российской стороны будет 21 день на обжалование решения. 23 ноября все та же WADA дала рекомендации лишить РУСАДА статуса соответствия. Все дело в том, что по результатам проверки были найдены несоответствия. Глава РУСАДА Юрий Ганус предрек данные этой проверки. Он говорил своим коллегам, что решения комиссии будут плачевными для российского спорта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: