В России / 12 май 2020

Вирус отступает

Вирус отступает Татьяна Голикова Фото взято из открытых источников, на фото: Татьяна Голикова.

 Татьяна Голикова рассказала о том, что рост заболеваемости коронавирусом начал падать. Но при этом отметила, что только одиннадцать регионов полностью готовы для снятия ограничений, а остальным еще нужно время на подготовку.

  На совещании с Владимиром Путиным Голикова рассказала, что темпы роста заболеваемости сократились почти в 5 раз по сравнению с предыдущим этапом. Так же Голикова сообщила, что низкое число смертельных случаев связано с тем, что все меньше пациентов страдает пневмонией из-за коронавируса, и благодаря раннему выявлению заболевания и своевременному лечению.
 Коэффициент распространения инфекции по всей стране в среднем равен единице. Этот показатель берется из числа койкомест, количества тестов, а так же числа заразившихся от одного больного.
 Но не все так гладко, если взять отдельные регионы. По словам Голиковой, только одиннадцать из них полностью готовы к отмене карантинных мер, в том числе еще двадцать два региона могли бы быть готовы, если бы не показатели по числу коек для больных и количества тестов. Так, в норме должно производиться не меньше 7- на тысячу населения. Так же Голикова отметила, что эти 22 региона могут в ближайшее время оказаться готовыми, потому как у них есть все шансы для этого, потому как рост заболевших в них небольшой.
 Кроме того, Голикова отметила, что несмотря на снятие карантинных мер, к которым регионы должны подходить обдуманно, все меры по защите остаются. Так, гражданам страны придется так же носить маски и соблюдать дистанцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: