В России / 03 май 2020

В Москве заметен рост числа заболевших

В Москве заметен рост числа заболевших

Фото взято из открытых источников.

 По последним данным в столице отмечается рост числа заболевших. Так, на 2 мая, из всех выявленных случаев коронавирусной инфекции, 5, 3 тысячи приходится на Москву.

 Из этого числа больше половины является лицами младше 65 лет. За все время распространения инфекции в стране, в столице выявлено почти 63 тысячи случаев.
 В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом отметили, что несмотря на рост числа заболевших, число поступающих в больницу не растет. Таким образом можно сказать, что раннее выявление вируса не дает ему развиться далее при правильном лечении. Кроме того, такой скачок по числу заболевших объясняется тем, что в столице стали делать большее число тестов на коронавирус, благодаря тому, что теперь этим занимается 14 центров, расположенных в столице.
 Начиная с 25 апреля в столице проводятся тесты на наличие антител к вирусу, на данный момент их сделано уже более 175 тысяч.
Кроме того, сделаны уточнения по статистике среди заболевших. Стало известно, что с каждым днем увеличивается число тех, кто переносит заболевание бессимптомно, сейчас их около 50 процентов.
 Напомним, что карантин был введен в столице в конце марта. По распоряжению властей он продлен до 11 мая. В этот период жителям столицы можно выходить из дома только в случае крайней необходимости. Для поездок по городу действуют специальные пропуска.
Евгений Данчиков рассказал, что в Москве выписано более 30 тысяч штрафов за нарушение карантинных мер.
Отмечается, что несмотря на запреты многие жители столицы продолжают вести прежний образ жизни, гуляют, встречаются с друзьями.
Сергей Собянин рассказал, что все средства, которые были получены за штрафы пойдут на борьбу с вирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: