В мире / 29 апрель 2020

Франция снимает запреты

Франция снимает запреты

Фото взято из открытых источников.

 Франция приняла решение об отмене карантинных мер с 11 мая. Первоначально планируется убрать пропуска для передвижений, а так же открыть торговые центры. В то же время рестораны и кафе начнут свою работу не раньше июня.

 Премьер-министр страны на совещании кобмина заявил об отмене пропусков и свободном передвижении по городу. Ограничения сохраняться только для поездок далее чем на 100
километров от дома, совершать их можно будет в случае крайней необходимости.
 Во Франции откроют детские сады, мечети и соборы, разрешат заниматься спортом на воздухе.
Ограничения будут сниматься поэтапно, и зависеть так же от региона страны. Если будет заметен рост  числа заболевших, то страна вернется к тем же мерам, что были до.
 Несмотря на отмену карантина, тесты на вирус будут делать каждый день в объеме около 700 тысяч. Так же отмечается, что тесты будут делать всем без исключения, а не как ранее только тем, кто контактировал с заболевшими.
 Тесты буду делать за счет госстраховки, а так же разрешат проводить ряду коммерческих лабораторий.
Первый этап снятия ограничений во Франции растянется до 2 июня, это позволит увидеть на сколько безвредным является отказ от мер.
Премьер-министр рассказал, что не исключается вторая волна, и пока нет вакцины или действенных лекарств, стране и всему миру нужно учиться жить вместе с вирусом.
 Спортивные соревнования и все массовые мероприятия отменят на этот год и возобновить только в следующем.
С 18 мая в стране планируют открыть средние классы школ. Так же добавляют, что в классах смогут находиться не более 15 учеников.
Карантин будет действовать для всех лиц пожилого возраста, а остальным нужно будет продолжать носить маски.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: