В России / 09 май 2020

Мнения экспертов о том, когда показатели заболеваемости в стране начнут снижаться

Мнения экспертов

Фото взято из открытых источников.

 Заместитель главы кабинета министров Росси Чернышенко сообщил, что по его прогнозам снизить рост заболеваемости коронавирусом до единичных случаев в России смогут только к концу лета.

А Анна Попова отметила, что ограничения можно будет снять полностью только после того, как будет разработана вакцина от вируса.

 Дмитрий Чернышенко  сообщил, что ограничения введенные из-за коронавируса могут быть сняты в конце мая или в июне. Однако, говорить о том, что в этом месяце показатели роста заболеваемости снизиться до минимума не приходится. По мнению Чернышенко, к единичным случаем страна придет только к концу лета. Кроме того, он отметил, что ежедневно указываются баллы по соблюдению жителями страны самоизоляции. На данный момент средний бал по городам страны равен двум. Таким образом мы имеем двойку за самоизоляцию, рассказал Чернышенко.

 Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что все уже давно поняли, что вирус никуда не денется просто так, без вакцины. Нам нужно будет учиться жить рядом с ним, соблюдая все меры предосторожности. А отмена всех ограничений возможна будет только после того, как будет изобретена вакцина.

 Эдуард Лысенко рассказал, что жители столицы, которые находятся на самоизоляции, имеют подтвержденный диагноз коронавирус не будут получать пропуск на разрешение выйти из дома. А с 12 мая получить подобный пропуск можно будет только на сайте, получение пропуска с помощью смс аннулируют.
Майкл Райан отметил, что рост числа заболевших в некоторых странах связан с увеличением числа проводимых тестов. Так же он порекомендовал продлить меры по нераспространению вируса, а отмену ограничений делать постепенно и с осторожностью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: