Технологии / 05 май 2020

Поделится ли Америка вакциной с другими странами

Поделится ли Америка вакциной с другими странами

Фото взято из открытых источников.

 Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса будет разработана в Америке уже к концу этого года.

Однако лидер не рассказал будет  ли это массовое производство и продажа другим странам или же вакцина будет только для Америки.

 Отвечая на вопрос журналистов об отношении Трампа к вакцине из другой страны, он ответил, что ему все равно где она будет создана, лишь бы изобрели. Американский президент добавил, что такой подход к ситуации для него не свойственен. Трамп сообщил, что Америка ведет свои разработки в тесном сотрудничестве с Великобританией. Американский президент заметил, что снимет шляпу перед тем, кто создаст вакцину. В данном случае Трамп отходит от обычной политики Америки, когда все делается для нее и во благо нее.
Однако, чаще всего политика страны направлена на собственные интересы, когда готовы пожертвовать всем лишь бы самим было хорошо.   Так случилось с медицинским масками. Германия и Франция заказали маски из Азии, но они до них не доехали, потому как были перехвачены Штатами. При этом Америка отказывается от этих обвинений в свой адрес. Но настораживает заявление Трампа о получении страной 200 тысяч масок из источника, который скрыли.
 Эксперты считают, что с вакциной может быть то же самое. Америка пытается создать вакцину первой, даже пыталась переманить немецкую компанию, которая разрабатывает вакцину, с целью получения ее в единоличное пользование.

 Цель, которую сейчас поставила для себя Америка-это создание к началу следующего года 300 миллионов до вакцины.

С одной стороны, желание Америки поскорее разработать вакцину понятна, ведь страна занимает лидирующие позиции по число заболевших вирусом. Однако, эксперты уверены, что Штаты пойдут по обычному сценарию. Они будут либо использовать вакцину только у себя, не делясь ей ни с кем, или же будут продавать только избранным странам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: