В России / 04 май 2020

Мурашко заявил, что к прежней жизни вернемся, когда появится вакцина

Мурашко заявил, что к прежней жизни вернемся, когда появится вакцина Фото взято из открытых источников, на фото: Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

 Михаил Мурашко рассказал, что карантинные меры частично сохраняться до тех пор, пока не будет разработана вакцина. В свою очередь, Анна Попова заявила, что вакцину разработают не ранее июля текущего года.

 Министр здравоохранения страны сообщил, что хотя некоторые ограничения будут сняты в ближайшее время, все же сняты они будут не до конца. К прежней жизни можно будет вернуться тогда, когда появится вакцина от коронавируса. Мурашко отметил, что несмотря на цифры, которые говорят о снижение роста заболевания, вирус все равно есть, и никто не может быть уверен в том, что повторной волны не будет. Так же он добавил, что риск повторной волны будет сохраняться пока не будет сформирован популяционный иммунитет к этому вирусу.
 Так же Мурашко напомнил, что если у человека есть симптом коронавируса, то лечиться самостоятельно нельзя. Он сообщил, что практически все кто занимался самолечением, вовремя не обратился к врачу, находится сейчас в тяжелом состоянии и под ИВЛ. В то же время практически все пациенты, которые своевременно обратились за помощью не имеют тяжелых последствий.

 Мурашко рассказал о паспорте иммунитета, который бы выдавался человеку, переболевшему вирусом. Министр добавил, что это несложно для страны.

 Он рассказал о создании новой программы, в которую заносится вся информация о заболевших. Мурашко отметил, что процесс переноса информации из этой программы на бумагу, а именно в паспорт иммунитета не будет сложным.
 Анна Попова в одном из интервью рассказала, что разработки вакцины идут, но ранее середины лета ждать их не стоит. Всемирная организация здравоохранения включила 9 перспективных вакцин из России, находящихся в стадии разработки, шесть из них создает Вектор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: