В мире / 03 май 2020

Мир начал ослаблять карантинные меры

Мир начал ослаблять карантинные меры

Фото взято из открытых источников.

 Всем странам порядком надоел карантин, и вот наступил момент, когда некоторые европейские страны, хоть и с опаской, но могут позволить себе некоторые послабления.

 Так, в Испании решили ослабить карантин, к слову, именно в этой стране, по мнению многих экспертов, были самые жесткие меры борьбы с пандемией.  И так, со 2 мая люди смогут без опаски выходить на улицу для занятий спортом, правда у каждого будет своя смена.
Чтобы на улице не было большого скопления людей, власти приняли решения разделить всех жителей на возрастные категории, и уже согласна им, давать разрешение на занятия спортом. У пенсионеров это время с 10 до12дня, а так же вечернее время с 7 до 8. В остальной промежуток заниматься спортом на улице разрешается гражданам старше 14 лет.
 Местные жители делятся своими впечатлениями о прогулке на улице. Горько и одновременно радостно слышать слова восторга от, казалось бы, для всех обыденной возможности просто подышать свежим воздухом, встретиться на прогулке со знакомыми. И в то же время, жители выразили опасение, что снижение карантинных мер может повлечь за собой новые случаи заболевания, а так же надежду, что этого не случится.
 Премьер-министр страны повторяет слова граждан о том, что нужно соблюдать все меры защиты. В то же время, знаковым стало закрытие временно созданной для больных коронавирусом больницы, которая расположилась в выставочном центре.
Ослаблять карантинные меры собирается и Италия. Кажется совсем недавно, из этой страны поступала информация об огромном числе заразившихся и умерших. И вот, наступил момент, когда страна сообщает статистику, которая уже не вызывает таких опасений, как ранее. В Италии откроют парки, сады. С 18 мая дадут добро на розничную торговлю.
 В Литве сняли ряд ограничений. В стране откроются кафе, в которых разрешено будет находиться только с соблюдением дистанции, а так же музеи и салоны красоты. К слову, в стране за сутки было зарегистрировано только 10 случаев заражения.
 В Великобритании должны снять ряд мер. Об этом планирует сообщить Борис Джонсон 7 мая.
 Таким образом, можно отметить, что по всему миру заметна тенденция к снижению заболевания коронавирусом. Страны начинают снижать ограничения, пытаются восстановить экономику, которая во многих странах находится в плачевном состоянии из-за простоя предприятий и компаний. Остается надеяться, что это не преждевременные послабления, которые не повлекут за собой новые вспышки, а так же хотелось бы увидеть Россию в "списке " стран, снижающих карантин и пытающихся вернуться к прежней жизни.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: