В России / 02 май 2020

Какие меры борьбы с вирусом вели на майские праздники в Московской области

Какие меры борьбы с вирусом вели на майские праздники в Московской области.

Фото взято из открытых источников.

 По последним данным число заболевших в стране перестало расти такими быстрыми темпами. Специалисты заговорили о выходе на плато и послаблении мер после майских праздников.

 Всех жителей страны опросили что называется "сделать последний рывок", а именно пересидеть эти праздничные дни дома, чтобы в стране не началась вторая волна.Каждый регион попытался обезопасить себя, сделав карантинные меры более жесткими. Так, по последним данным, наибольшее число заболевших приходится на Москву и Подмосковье. В связи с этим губернатор Московской области ввел ограничения на предстоящие дни.
 Губернатор Подмосковья заявил, что с 1 мая всем жителям необходимо будет носить маски. Так же он добавил, что власти сделают все возможное, чтобы средства защиты появились во всех аптеках Подмосковья.
 Андрей Воробьев распорядился, чтобы в Московской области с 1 по 11 мая все носили маски. Это касается походов магазина, поездки в общественном транспорте и на работе, при любом контакте с окружающими.
 Министерству инвестиции и промышленности Московской области поручили заняться вопросом производства и поставок масок.
Так же Воробьев добавил, что будет усиление самоизоляции. Так, на майские праздники не рекомендуется выходить из дома, только по крайней необходимости. Так же Воробьев добавил, что всем карантинные меры и самоизоляция надоели, но без жесткой самодисциплины не будет результатов и ждать победы над вирусом не стоит.
 Министерство здравоохранения Московской области сообщило, что врачам и другим медицинским работникам, которые имеют прямое отношение к пациентам с коронавирусом, будет оказана материальная помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: