В России / 29 апрель 2020

Президент рассказал о майских выходных и карантинных мерах

Президент рассказал о майских выходных и карантинных мерах

Фото взято из открытых источников.

 Владимир Путин объявил, что дни, которые были рабочими между майскими праздниками станут выходными. Таким образом, выходные продлили до 12 мая.

 Лидер страны провел заседание с главами регионов по вопросу карантинных мер. Путин заявил, что несмотря на примерно одинаковые цифры заболевших, еще возможен рост заражения, и до пика стран не добралась.
Владимир Путин сохранил главам регионов свободу действий, однако напомнил, что эти действия должны быть выверенными. Главы должны работать в том режиме, который им диктует обстановка в их регионе, а не работать под копирку.
 По распоряжению президента Роспотребнадзор должен будет разработать рекомендации по выходу из карантина, чтобы у глав регионов была ее неделя на обдумывание и взвешенном решении.
Президент добавил, что регионы начали бороться с вирусом в разное время, и снятие мер будет различным в зависимости от обстановки в регионе.
 Президент заметил, что главным становится не экономика страны, а здоровье граждан. Он напомнил, что мы живем не в Спарте, где людей бросали на произвол судьбы, у нас другое заложено.
Правительству необходимо будет разработать пакет мер по поддержке бизнеса, экономики страны.
 Владимир Путин отметил чего достигла страна за время карантина. Увеличилось число аппаратов ИВЛ, масок, массовое производство лекарственных препаратов, которые требуются при лечении коронавируса.
 Президент отметил, что при заявленных 95 тысяч коек, создали 116 тысяч. Но напомнил, что это общее число по стране, нужно добиваться, чтобы всем всего хватало, а не так, что там пусто, а там густо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: