В России / 25 апрель 2020

В России разработаны рекомендации для беременных в период пандемии

В России разработаны рекомендации для беременных в период пандемии

Фото взято из открытых источников.

 Министерство здравоохранения России выпустило рекомендации для беременных при коронавирусе. Так, заразившихся вирусом в легкой форме призвали лечиться дома, а если форма тяжелая-прибегнуть к аборту.

 Беременные женщины подвергаются особой опасности, заболевая любыми болезнями ведь вирус передается не только матери, но и ее ребенку. Поэтому, если беременная заразилась коронавирусом, так важно скорее начать лечение, чтобы не пострадал ребенок у ее утробе.
На основании вышесказанного, в министерстве здравоохранения страны были разработаны рекомендации для беременных женщин.
Отмечается, что беременные более уязвимы перед вирусом. В связи с этим, всем будущим мамам обязательно нужно носить маски и соблюдать дистанцию в общественных местах. Вместе с тем, в министерстве отметили, что пока не располагают данными, что беременные переносят заболевание тяжелее тех, кто не находится в положении. По данным статистики, у 30 процентов вирус протекает бессимптомно, у 80 - в средней тяжести, и лишь у 10-15 процентов в тяжелой форме.
 Кроме того, нужно помнить, что если беременная имеет сопутствующие хронические заболевания, например, сахарный диабет, онкологию, ожирение и прочие, то она оказывается в группе риска.
 Если беременная имеет легкую форму протекания болезни, то она может лечиться дома. Врачи отметили, что помещать беременную в больницу не имеет смысла, ведь там она может получить еще больше заражение. В средней и тяжелой форме заболевания лечение проходит в стационаре, где женщину помещают специальный бокс. В том случае, если срок беременности менее 12 недель, а состояние тяжелое без улучшений, то рекомендуется сделать аборт.
 Роды у женщины, заразившейся коронавирусом должны проходить с наименьшим числом врачей, в отдельном боксе. Роды с партнером исключены. После рождения ребенка и мать разлучают до того момента пока не станет известно о тесте малыша на коронавирус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: