В России / 08 апрель 2020

РЖД продает билеты с учетом необходимости соблюдать дистанцию в 1 метр

коронавирус ржд

Фото взято из открытых источников.

 РЖД будет вводить новый режим продажи билетов для того, чтобы пассажиры железнодорожного транспорта имели возможность сохранять дистанцию не менее одного метра. Эти меры приняты после официального оглашения постановления Анны Поповой.

Что касается вагонов СВ, в них, как и раньше, будут продаваться по два билета. В каждое купе пассажиры смогут купить также по два билета (а не по четыре), – предварительно поделился информацией Дмитрий Пегов.

 В том случае, если места в купе захотят выкупить члены семьи, проживающие в одной квартире, ограничения действовать не будут.

В плацкарты места будут распределяться так же – два места в купейную часть и одно место на боковую часть. Исключение – семьи, которые путешествуют вместе.

 При продаже мест в сидячие вагоны из двух кресел билеты будут продавать только на то место, которое располагается у окна. Если сидячих кресла три, будут продавать по два билета – для места возле окна и возле прохода.

 По словам Анны Поповой, проведенные расчеты показывают, что новая схема размещения клиентов РЖД поможет соблюдать социальную дистанцию, установленную в законодательном порядке.

 Если турист приобрел билет ранее введенных норм, ему предложат новое место по аналогичной стоимости с соблюдением таких требований.

 В РЖД отметили, что добавлять новые вагоны пока не будут. В дальнейшем их количество будет формироваться, отталкиваясь от спроса. Под вопросом также находится вопрос о размещении пассажиров в «Ласточках» и «Сапсанах».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: