В России / 23 декабрь 2019

Теперь в Крым можно будет съездить на поезде

Теперь в Крым можно будет съездить на поезде 

 Российский лидер примет участие в открытии железнодорожного сообщения через Крымский мост. Неделю назад Росавтодор допустил к запуску железнодорожное сообщение. Как стало известно, что кроме открытия моста Владимир Путин пообщается с рабочими, ответит на их вопросы, послушает впечатления о работы.

 А так же российский президент должен будет выслушать доклад руководителей отрасли о планах на развитие инфраструктура юга страны. Заместитель министра транспорта на сайте Росавтодор заявил, что открытие железнодорожного сообщения окажет положительное влияние на развитие туризма. Первые поездки по новой дороге будут совершены 23. Из Санкт-Петербурга можно будет поехать на обычном одноэтажном поезде, потратив в пути до Севастополя сорок три с половиной часа. Жители столицы могут совершить путешествие на двухэтажном поезде со спец вагонами св и купе, потратив на дорогу около тридцати трех часов. Продажа билетов началась еще в ноябре этого года.

 Стоимость билета будет изменяться в зависимости от сезона и спроса на билеты. В данный момент стоимость стартует от трех тысяч рублей за место в плацкартном вагоне. Речь пока идет о пассажирских поездах. Грузовые начнут движение по новой железнодорожной ветке летом 2020 года. Напомним, что автомобильное сообщение оп крымскому мосту было открыто еще в мае 2018 года. Ранее на полуостров модно было попасть только чрез территорию Украины. За время существования моста по нему совершили свой путь более 8 миллионов ТС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: