События / 26 декабрь 2019

По жалобе РЖД представители ФАС возбудили дело против rzd-online.ru

По жалобе РЖД представители ФАС возбудили дело против rzd-online.ru 

 ФАС ответил на жалобу РЖД по поводу недобросовестной конкуренции. Начат судебный процесс против сайта rzd-online.ru, который занимается продажей билетов. Речь идет об ответственности административного характера, которую должны понести владельцы сайта за нарушение норм антимонопольного законодательства.

 Представители РЖД считают, что данный сайт использовал товарный знак, который имеет прямое отношение к их компании. Приказ о начале дела был подписан 10.12.2019 года, сейчас процедура только набирает ход. Ее дальнейшее рассмотрение назначено на 17.01.2020 года.

 Известно, что многие клиенты начали отождествлять работу двух ресурсов, как результат – путать их. Также есть заявление от резидента, который приобрел билеты на сайте, предполагая, что покупает их у официального поставщика. Пользователи решают, что имеют дело с РЖД и не задумываются о взимании дополнительных комиссий.

 Также путаница связана с тем, что позиции rzd-online.ru в поисковых системах находятся значительно выше, нежели позиции РЖД. Соответственно – люди попадают на посторонний ресурс, чем оказывают действия по недобросовестной конкуренции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: