В России / 18 апрель 2020

Владимир Путин сообщил, что мы еще далеки от пика заболевания

Владимир Путин сообщил, что мы еще далеки от пика заболевания Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России провел совещание по вопросам строительства и перепрофилирования коек для заболевших коронавирусом.

 Глава страны отметил, что в Росси еще нет пика заболевания, а значит число заболевших будет расти, и страна должна быть к этому готова. В частности он отметил, что перепрофилирование коек для больных вирусом должно быть выполнена в сжатые сроки, и затронуть не только крупные города, которые без сомнения вирус поразил в большей степени, но и все регионы страны. Он поставил задачу развернуть 95 тысяч дополнительных коек для больных.
 Дмитрий Медведев отметил, что ужесточение мер в стране объяснимо. Ведь на данный момент в России все больше заболевших, и их число постоянно растет. Только от граждан станы зависит на сколько быстро все закончится, как они будут реагировать на ограничительные меры и соблюдать их.
 Медведев заметил, что полностью поддерживает Сергея Собянина во всех принятых им решениях. И если ситуация станет еще серьезнее, то меры можно и нужно будет ужесточить.
 Заместитель мэра столицы Анастасия Рыкова прокомментировала ситуацию. Она сообщила, что сейчас все жители страны с нетерпением ждут пика заболевания. Ближайшее время будет самым трудным, потому как Россия будет подходить к пику заболевания. Самым тяжелым это время станет для врачей, особенно в двух столицах. Она отметила что нужно не забывать о том, что кроме коронавируса люди обращаются к врачам и по другим вопросам, болеют различными заболеваниями. Врачи работают на пределе своих сил. Ракова добавила, что надеется на сплоченность и профессионализм врачей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: