В России / 13 декабрь 2019

Путин сказал, что расходная часть бюджета не выполнена на 1 трлн. рублей

Путин сказал, что расходная часть бюджета не выполнена на 1 трлн. рублей На фото: Владимир Путин президент РФ. 

 Согласно предоставленному отчету Владимир Путин сделал вывод – расходная часть федерального бюджета, принятого на 2019 год, не была выполнена на сумму 1 трлн. рулей. Президент России прокомментировал заявление Алексея Кудрина и сказал, что цифра не маленькая, и она свидетельствует о том, что многие процедуры в стране следует сделать не такими бюрократизированными.

 Константин Чуйченко эту мысль подтвердил и сказал, что власти не довольны процессом освоения денег в области национальных проектов – показатель составил 71% из ожидаемых 100%. Перед этим вопрос возможности не освоения средств был поднят в сентябре. За период с января по сентябрь бюджетом было потрачено лишь 92% выделяемых средств. Данный уровень стал минимальным, начиная с 2008 года – это отметили эксперты.

 Дмитрий Медведев посоветовал сделать правильные выводы из этого вопроса, а в 2020 году начать расходовать деньги в регулярном порядке. Во время этого заявления стало известно, что Владимир Путин уже подписал закон о бюджете на 2020 год. Рассмотрению подлежат плановые законопроекты, которые регулируют бюджетную политику страны в 2021 и 2022 годах. Если говорить о запланированных данных, объем доходов превысит 20 трлн. рублей, а объем доходов почти достигнет отметки 20 трлн. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: