В России / 15 ноябрь 2019

Медведев раскритиковал исполнителей национальных программ

Медведев раскритиковал исполнителей национальных программ На фото: Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 Заседание президиума заслушало замечания главы правительства о ходе исполнения национальных проектов. Дмитрий Медведев предложил ужесточить меру ответственности за срыв сроков, а также планов проведения государственных программ. Он подчеркнул, что в крайних случаях вид ответственности может носить уголовный характер, а не только административный.

Т ак, с марта 2019 года идут плановые проверки с участием Генеральной прокуратуры в части соблюдения нормативов по расходованию субсидированных сумм из бюджета. Юристами исследуются сроки транзакций и механизмы проводок.

 По словам премьера три программы могут оказаться сорванными. Среди объективных причин данного положения были названы особенности стартового периода. Как считает Дмитрий Медведев, проектам помешало отсутствие координации, а также непрофессионализм управленцев. Премьер указал на недопустимость корректировки разработанных программ на местах под нужды конкретных региональных властей.

 Также Дмитрий Медведев выразил озабоченность из-за того, что алгоритмы сведения данных у Минэкономразвития и в региональных статистических управлениях отличаются, что не позволяет провести достоверные сверки полученных результатов. Было высказано пожелание синхронизировать схемы данных. Из запланированной в 1 трлн. рублей суммы была переведена на счета предпринимателей всего третья часть. Хотя правительство закладывало план получить отдачу от разработанных нацпроектов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: