В мире / 04 ноябрь 2019

Размер государственного долга США побил все рекорды

Размер государственного долга США побил все рекорды 

 Размер госдолга Штатов побил новый рекорд, достигнув внушающей цифры в 23 трлн. долларов. Целесообразно отметить, что 17 трлн. долларов из этих денег находятся «в обороте» у представителей банковских институтов. Разница представлена кредитными займами организаций федерального значения.

 В тот год, когда Дональда Трампа выбрали Президентом, сумма задолженности составляла 20 трлн. долларов, а в связи с повышением уровня дефицита она стала повышаться. Реформа, принятая два года назад, должна была увеличить этот показатель на 2 трлн. за десятилетие: это прогнозировали ведущие экономисты страны. Также сейчас не останавливается рост оборонных затрат – бюджет Пентагона уже «перевалил» цифру в 700 млрд. долларов за год, что является существенным показателем.

 Компания AllianceBerstein провела аналитические расчеты, согласно которым долг уже превысил 1800% от объема экономики. СМИ назвали этот вывод «шокирующим». В этот расчет не попали традиционные уровни государственного долга: облигации, выплаты по социальным и пенсионным программам и т.д. На ситуацию повлияло поведение России, которая, начиная с 2014 года начала выводить финансовые средства с американского портфеля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: