Экономика / 28 октябрь 2019

Столица бьет рекорды по покупке недвижимости в 2019 году

Столица бьет рекорды по покупке недвижимости в 2019 году 

 Объем реализации недвижимости в 2019 году увеличился до рекордных пределов. В 2019 году здесь было возведено около 10 млн. кв. метров жилой собственности.

 Такое количество недвижимости еще никогда не было построено в Москве. Из данного объема 0,5 млн. кв. метров объектов было реализовано по программе реновации. Такая статистика даст возможность повысить уровень доступности жилья, что касается нежилой недвижимости – она позволит увеличить количество рабочих мест.

 Еще одна хорошая новость – в Москве увеличились продажи через инвестиционный портал. Для анализа в учет брались данные за период с 2014 по 2019 год. Именно в столице России впервые была введена усовершенствованная форма торгов в электронном виде. За 5 лет было продано около 2 тыс. объектов, а количество участников увеличилось в 10 раз.

 На данный момент оцифровке подлежат все сервисы, которые используются для заключения контрактов по покупке/продажи недвижимости. Недавно был введен новый сервис, предполагающий панорамный просмотр объектов. 3D-визуализация дает большие преимущества для нового поколения, развивая данный сегмент рынка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: