В мире / 01 май 2020

В ВОЗ заявили о скором снятии карантина в России

В ВОЗ заявили о скором снятии карантина в России

Фото взято из открытых источников.

 Всемирная организация здравоохранения дала комментарии обстановки по коронавирусу в России. В организации заявили, что если темпы роста за майские праздники не увеличатся, то уже после 12 мая можно будет постепенно снимать карантинные меры.

 Так же отметили, что темпы роста должны снижаться в столице и Подмосковье, потому как на эту территорию приходится самое большое число заболевших в России.
 Представитель ВОЗ отметила, что 12 мая будет логичной датой для снижения карантинных мер в России. Однако, нужно обратить внимание на постоянных прирост числа инфицированных в столице. Если это число будет снижаться, то можно говорить, что вирус постепенно отступает.
 Мелита Вуйнович так же добавила, что снимать карантин сразу во всей стране неправильно, иначе снова будет всплеск. По ее мнению, нужно хорошо продумать план выхода из карантина, считаясь с результатами в каждом конкретном регионе страны.
Так же Вуйнович напомнила, что даже после послабления в карантинных мерах, россияне должны будут продолжать соблюдать дистанцию, носить маски и дезинфицировать помещения, в случае не соблюдения этих мер, можно ждать новой волны.
Представитель ВОЗ предупредила, что после послаблений в мерах, можно будет увидеть то рост, то падение показателей заболеваемости.
 Главным по мнению ВОЗ, является потенциал здравоохранения в странах, на сколько оперативно будут определяться новые случаи, выявляться круг их общения и меры изоляции инфицированных.
Напомним, что на данный момент Россия находится на восьмом месте в десятке стран по числу инфицированных коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: