В мире / 23 апрель 2020

Прививки еще нет, но уже имеются "антипрививочники"

вакцина от коронавируса

Фото взято из открытых источников.

 В то время как большая часть населения Земли ждет когда же специалисты разработают вакцину от коронавируса, нашлись и те, кто считает ее вредной и не планирует прививаться.

 

 Представитель ВОЗ говорит о том, что на данный момент в мире разработано 67 прототипов препарата. И хотя большинство понимает, что только вакцинация поможет миру справиться с коронавирусом, нашлись "антипрививочники", которые утверждают, что прививка только нанесет вред организму, а не поможет ему. Надо заметить, что подобное движение нашло своих единомышленников не только в России, но и по всему миру. Некоторые зарубежные знаменитости открыто говорят о нежелании привиться.

 Медики тем временем, надеяться именно на вакцину.

 Так, Николай Говорин заявил, что не понимает тех, кто против прививок. Он вспомнил, что если бы в Союзе всем не делали прививки, то стран бы не справилась с корью, туберкулезом и прочими серьезными заболеваниями. Так же Говорин убежден в том, что если бы вакцина от ковид существовала сейчас, то в мире не было бы таких последствий.
 Врач общей практики Кондратьев напомнил, что вакцины советских времен и нынешние- это две разные вещи, поэтому бояться прививаться не стоит.

 Говорин отметил, что вакцинация от коронавируса будет добровольным, и уже человеку предстоит сделать выбор ставить прививку или нет.

Так же врачи заметили, что неизвестно, когда вакцина будет создана, возможно к тому времени большая часть Земли переболеет коронавирусом. Создание вакцины, ее тестирование и внедрение-это все долгий процесс, который может тянутся не один год.
 Мария Чахнашвили предположила, что если государство сделает вакцину обязательной, то отказ "антипрививочников" может повлечь за собой отстранение от работы. Здоровье людей стоит в приоритете у государства, поэтому так важно проводить разъяснительную работу, чтобы каждый член общества понимал как важна быть привитым, и наоборот, к чему может привезти отказ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: