В России / 05 май 2020

Авдеев уверен, что до пика еще далеко

Авдеев уверен, что до пика коронавируса еще далеко Фото взято из открытых источников, на фото:

Главный пульмонолог Министерства здравоохранения Авдеев Сергей Николаевич.

 Главный пульмонолог Министерства здравоохранения страны рассказал, что пик коронавирусной инфекции в России еще не пройден.

 Авдеев напомнил высказывание мэра Москвы о том, что страна прошла четверть от всего пути в борьбе с вирусом. Авдеев сказал, что никто не сможет оценить сейчас сколько пройдено, и сколько осталось впереди, но точно это еще не пик.
 В мире так же ситуация с коронавирусом различная. Это объясняется в первую очередь тем, в какое время в странах были выявлены первые случаи заболевания, какие меры были приняты и на сколько хорошо готовы было здравоохранение стран к такому опасному врагу.
 Так, Финляндия уже сообщила об открытие границы и снятии карантинных мер с 14 мая. Конечно, в стране осознают, что отмена всех карантинных мер может привести к новому числу заразившихся, поэтому снятие будет постепенным.

 В Соединенных Штатах, где самое большое число заразившихся, эпидемия так и не пошла на спад. Если ранее Дональд Трамп говорил о максимум 65 тысяч умерших от вируса, то теперь его прогноз изменился, и Трамп уверен, что пандемия унесет в Америке до 100 тысяч человек.

 Что касается уровня смертности по странам, то в Америке несмотря на большое число заболевших смертность ниже,чем,например, в Италии и Франции. Так, в Америке составляет 5 процентов, в названых странах равна 10,в России же это значение менее 1 процента. Елена Малинникова уверена, что низкий показатель смертности в России связан с ранней диагностикой и лечением.
 Пока неясно будут ли в России сняты карантинные меры. Ранее заявлялось, что если роста случаев заболевания не будет, то страна придет к смягчению мер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: