В России / 22 июль 2020

Михаил Мишустин пообещал возвращать туристам 15 тыс. рублей за поездки внутри России

Михаил Мишустин пообещал возвращать туристам 15 тыс. рублей за поездки внутри России

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин выступил на пресс-конференции и пообещал россиянам предоставить частичную финансовую помощь в виде компенсации за поездки внутри страны.

 За каждую такую поездку граждане России имеют возможность получить от 5 до 15 тыс. рублей в зависимости от выбранного туристического направления.

 – На прошлой неделе власти решили выделить материальную помощь для поддержания и развития туризма в России. Деньги пойдут на помощь тем людям, которые примут решение отдохнуть в пределах страны, – сказал Михаил Мишустин.

 Премьер-министр России отметил, что сфера туризма сейчас находится в крайне сложном состоянии и необходимо поддержать вектор ее развития, включая открытие новых возможностей для поездок граждан внутри своей страны, а не заграницу.

 По мнению властей, так удастся стимулировать 2 млн. поездок во все регионы России, особенно – в те, которые не пользовались популярностью до пандемии. В том числе, перечень включает Алтай, Бурятию, Хакасию, Калининград и другие регионы.

 Также первостепенной задачей для экономики Михаил Мишустин назвал борьбу с бедностью. Он представил подписанный отчет о работу правительства в этом направлении и сказал, что вопрос находится под личным руководством Владимира Путина.

 Согласно данным статистики, размер дохода людей упал, средний и малый бизнес понес убытки, многие сотрудники были уволены. В связи с необходимостью внедрения программ поддержки сроки рассмотрения документов в Кремле сокращены до 24 часов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: