События / 16 июль 2020

Границы с Россией скоро откроют, но туристам не стоит спешить

Границы с Россией скоро откроют, но туристам не стоит спешить

Фотография получена из открытых источников.

 Россия заявила об открытие границ для авиасообщения с другими странами.

 Однако это не значит, что сразу же начнутся перелеты. Пока это лишь составление списков стран, в которых возможен будет допуск.
 Представитель службы бронирования билетов онлайн сообщил, что в этом году на долю заграничных бронирований приходится лишь 4, 5 процента, тогда как в прошлом году на этот же период времени значилось тридцать три процента.
В топе заграничных бронирований стоит Пхукет, Бали и Милан, однако, как отмечает эксперт, это все же капля в море по сравнению с прошлым годом.
 На данный момент вылеты за границу разрешены только для лечения, а так же для работы, учебы и ухода за больными родственниками.
Татьяна Голикова ранее сообщила, что открытие границ с рядом стран будут возможны только в соблюдении ряда показателей. Это относится к странам, где рост числа заразившихся за день не превышает одного процента, кроме того в них должно отмечаться не более 40 случаев на 100 тысяч человек.
 Кроме того отмечается, что даже после составления списка нельзя говорить о восстановлении авиасообщения сразу же. Оно будет возможно только спустя пару недель после объявления. Так как авиакомпаниям необходимо будет время для загрузки рейсов.
 Сейчас так же можно найти билеты в нужную точку, но они будут непрямыми и с высоким тарифом.
Именно туристические направления заработают в том случае, если Роспотребнадзор отменит ограничения, а так же заработают посольства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: