В России / 16 июль 2020

Когда Россия откроет воздушные границы с другими странами

Когда Россия откроет воздушные границы с другими странами

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 15 июля 2020 года были начаты переговоры об открытии воздушного пространства России.

 В этом направлении наблюдается заметный прогресс – многие страны одобрили попытку возобновить авиационное сообщение и открыть границы.

 Границы России и Турции должны открыться 16 июля. Тайип Эрдоган уже дал согласие на это, ожидается комментарий от министерства транспорта в России.

 Границы России с Египтом откроются не раньше осени, об этом заявил лично Дмитрий Песков. То же самое касается воздушного сообщения с Турцией.

 Границы России и стран СНГ планируется открыть во второй половине июля. С 01.08.2020 года авиасообщение будет налажено еще с несколькими странами Европы и Ближнего Востока. За ситуацию на юго-востоке Азии отвечает Росавиация.

Вскоре станут доступны перелеты от туристического оператора АТОР в такие страны, как Куба, Хорватия, ОАЭ. Принимать российских туристов также изъявили желание власти Доминиканы – туристический сезон там идет «полным ходом».

 Границы России уже открыты для ряда курортов на Мальдивских островах. По прилету туристы не обязуются проходить карантин, а также сдавать ПЦР тест. С 14.07.2020 года границы открылись в Дубае: авиационная компания Emirates уже сообщила о возможности приобретения билетов людьми, прошедшими тест на COVID-19.

 Границы России и Беларуси открыты для части граждан. Речь идет о сухопутном участке дороги, воздушное сообщение планируется наладить в ближайшее время.

 Границы России и Украины до сих пор остаются закрытыми. Ситуацию усугубляют военные действия, которые не прекращаются в восточной части Украины.

При нормализации эпидемиологической ситуации в России сначала начнут работать регулярные рейсы, затем – чартеры. Авиационные компании оставляют за собой право делать скидки, беря на себя все расходы, а также возможные финансовые потери.

 Татьяна Голикова выделила три показателя, при реализации которых границы России с другими странами могут быть открыты. Во-первых, уровень заболеваемости в стране, куда будут направляться россияне, не должен превышать 40 человек на 100 тыс. людей. Во-вторых, показатель распространения COVID-19 должен находиться в пределах 1. В-третьих, суточный прирост инфицированных людей – не более 1% всего населения.

 Вот что по этому вопросу сказал Андрей Бородин, директор одной из доходных авиационных компаний на территории России:

Заявление властей обуславливает возможность быстрого открытия границ России с другими странами. Стоит понимать, что планы в любой момент могут измениться. В теории, с 01.08.2020 года (если не будет очередной вспышки коронавируса), будут открыты границы со многими странами. Туристические операторы пребывают в ожидании еще с марта и ждут, когда закончится карантин.

 На сайте правительства России можно найти список стран, доступ в которые будет открыт в первую очередь. Так, на начальном этапе авиационное сообщение планируется восстановить с Германией, Великобританией, Италией, Польшей, Китаем и т.д.

 Для безопасности туристов власти планируют определить аэропорты-хабы в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: