События / 08 июнь 2020

Многие авиакомпании России возобновят авиа перелеты за границу с 15 июля

Многие авиакомпании России возобновят авиа перелеты за границу с 15 июля

Фото взято из открытых источников.

 С 15 июля большинство авиационных компаний России возобновят пассажирские перевозки, включая международное сообщение.

На данный момент происходит проработка механизмов работы нескольких перевозчиков. Они будут запущены в действие при условии стабильной эпидемиологической ситуации на территории России, в частности уменьшения количества людей, инфицированных COVID-19 в условиях пандемии.

 В первую очередь, полеты возобновятся со странами СНГ, только потом – со странами Европы и других континентов.

 Напомним, что из-за пандемии в конце марта 2020 года Россия полностью прекратила авиационное сообщение, разрешив при этом движение чартеров для перевозки россиян на территорию страны. Также не были введены ограничения на перелеты между регионами.

 Спрос на рынке начал падать, потому многие компании начали отменять внутренние рейсы. Евгений Дитрих на днях заявил, что ожидает восстановление работы, с учетом ситуации заболеваемости COVID-19.

 Многие авиационные компании (к примеру, Utair) уже начали предлагать ваучеры за рейсы, которые были отменены. Стоимость ваучера приравнивается к стоимости купленного билета. Дополнительно перевозчики могут начислять 10% от общей цены за свои услуги, издержки и т.д. Совершить обмен денег на ваучеры можно в личном кабинете пользователя на сайте компании. Также он подлежит использованию в любое время, до конца 2021 года. Законодательно утвердить данную процедуру инициировали представители Ассоциации воздушного транспорта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: