Экономика / 30 апрель 2020

«Аэрофлот» принял решение выдавать ваучеры за рейсы вместо денег

«Аэрофлот» принял решение выдавать ваучеры за рейсы вместо денег

Фото взято из открытых источников.

 Компания «Аэрофлот» официально объявила о намерении выдавать клиентам, которые ранее приобрели билеты на рейсы, ваучеры.

Мы решили разработать такой инструмент, который бы позволил максимально быстро вернуть клиентам компании их средства, а не ждать улучшения эпидемиологической ситуации. Сегодня мы можем предложить ваучер, выписанный с учетом суммы возврата билета, – сказал Михаил Демин.

 Данные ваучеры будут в обороте до конца 2020 года. Представители компании утверждают, что программа будет действовать не только в разрезе вынужденной отмены рейсов, но и в случае ситуаций, когда полеты были осуществлены, но пассажиры изменили планы из-за эпидемиологической ситуации. Ваучеры будут действовать по отношению к внутренним и внешним перевозкам.

 Напомним, что «Аэрофлот» – это авиационная компания, которая даже после начала карантина возвращала своим клиентам деньги за рейсы, которые были отменены. Однако в апреле эта процедура была приостановлена. Официальная причина – техническая невозможность оформления возвратов за билеты. Пресс-служба эту новость никак не прокомментировала, оставив большинство клиентов с билетами «на руках».

 Ориентируясь на нормы Воздушного кодекса РФ, компании, занятые в авиационной сфере бизнеса, обязуются вернуть пассажирам деньги, потраченные на покупку билетов. В период карантина предложение узаконить право на выдачу ваучеров получило поддержку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: