Культура / 18 май 2020

Конкурс Евровидение-2021 состоится в Роттердаме

Конкурс Евровидение-2021 состоится в Роттердаме

Фото взято из открытых источников.

 Место проведения Евровидения-2020 не изменится. Через год главный песенный конкурс состоится в Роттердаме, как и планировалось после победы Нидерландов.

 О таких изменениях было объявлено в рамках специального шоу, которое транслировалось вместо проведения конкурса. В концерте принимали участие как представители стран, которые должны были выйти на сцену «Евровидение-2020», так и исполнители-конкурсанты прошлых лет, а также победители.

 О невозможности провести ежегодный песенный конкурс организаторы сообщили 18 марта. Причина – введение ЧП из-за мировой пандемии коронавируса.

 При этом организаторы подчеркнули, что изначально рассматривали различные варианты выхода из ситуации, которые в итоге все-таки позволили бы избежать отмены Евровидения-2020. Однако оптимальное решение найдено не было. Во многих странах действовали ограничения из-за распространения коронавируса, включая Нидерланды. Соответственно, нельзя было точно прогнозировать, как ситуация будет развиваться в обозримом будущем. В итоге представители конкурса пришли к выводу, что лучше всего будет перенести конкурс Евровидения на год.

 Напомним, что от России бороться за победу должны были ребята из Little Big. Клип коллектива на песню «Uno» собрал максимальное количество просмотров на официальном канале Евровидения (сервис YouTube) среди всех участников конкурса, в связи с этим завоевал первое место.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: