Технологии / 13 июнь 2020

Sony представил приставку нового поколения PlayStation

Sony представил приставку нового поколения PlayStation Фото взято из открытых источников, на фото: PlayStation 5

 Компания Sony рассказала о пятом поколении игровой консоли, а также об играх для нее. Среди игр есть как эксклюзивные проекты, так и мультиплатформенные. Сроки начала продаж PlayStation 5 пока не уточняются.

 Дизайн приставки очень отличается от того, что ожидали увидеть зрители презентации. В Сети было немало слухов и размышлений на тему возможного внешнего вида PS5, которые базировались как на утечках данных, так и на дизайне версии для разработчиков, но ничего из этого пока не подтвердилось.

 PlayStation 5 выполнена в двух цветах: черном и белом. Аналогичная расцветка используется в геймпаде DualSence, который был представлен немногим ранее. Не исключено, что позже Sony выпустит консоль и в других цветовых решениях, однако пока что информация об этом отсутствует. Предусмотрено два варианта расположения PlayStation 5: вертикальное или горизонтальное.

 Известно, что в продаже будет присутствовать две версии консоли пятого поколения: традиционная и Digital Edition. Последняя версия отличается отсутствием дисковода для Blue-ray дисков. Вместе с PS5 компания представила и линейку фирменных аксессуаров для консоли, среди которых, в частности, наушники, камера, пульт, геймпад и зарядная станция. В оформлении используется все та же двухцветная гамма с преобладанием белого оттенка. Технические подробности, как и цена, пока что не раскрываются. Продажи консоли ориентировочно начнутся ближе к концу года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: