В мире / 04 август 2020

Красные зоны Украины не хотят подчиняться Зеленскому и его законам

Красные зоны Украины не хотят подчиняться Зеленскому и его законам Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Некоторые регионы Украины не послушались требований ввести ограничения в связи с коронавирусом.

 На этот раз это Луцк и Тернополь, а весной так же нарушали указы главы страны другие регионы. С той разницей, что сейчас впереди выборы, и главам регионов нужно хорошо подумать, а стоит ли вступать в противостояние с президентом.
 Из-за пандемии коронавируса и увеличением числа заразившихся, власти Украины приняли решение снова ввести ограничения. Только если ранее они были введены по всей территории без исключения, то на этот раз вся страна поделена на условные части. В той, где заметна вспышка вируса и будут вводиться ограничения. Однако, Луцк и Тернополь решили ослушаться.
 По приказу Максима Степанова, который является министром здравоохранения страны, территорию Украины поделили на сектора по цвету. Красный цвет дали тем областям, где отмечено больше всего случаев заражения. В то время как зеленый цвет говорит о спокойной обстановке.
 После того как местные власти вышеназванных красных территорий отказались вводить карантин, Степанов заметил, что это невозможно, и местные власти таким правом не обладают.
 Примером для властей регионов похоже послужил мэр Черкасс, который весной этого года так же занимался самодеятельностью. Тогда Зеленский сообщил, что мэр наверное потерял календарь, раз пытается снять ограничения ранее той даты, что назвал Зеленский.
Однако, нужно понимать, что отношение к Зеленскому в стране не такой, как было в начале его пути. Тогда его партия получила оглушительную победу только из-за имени Зеленского. Поэтому, потеря авторитет президента дает возможность главам региона сделать себе имя, не слушая указов главы. К слову, мэр Черкасс делал тогда правильный ход, потому как после его заявления, две партии стали звать его к себе.
Правильно ли поступают главы областей на этот раз покажет время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: