В мире / 31 июль 2020

Трамп написал о намерении перенести выборы президента

Трамп написал о намерении перенести выборы президента

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп заговорил о переносе выборов.

 Причиной для этого является, по его словам, ухудшение ситуации с коронавирусом в стране. Кроме того, Трамп не признает других видов голосования, кроме традиционного, так как уверен, что голосование по почте будет фальшивым.
Трамп
предложил отложить президентские выборы, которые намечены на ноябрь текущего года, из-за сложной остановки, вызванной пандемией.
 Американские средства массовой информации были удивлены подобным заявлением лидера, потому как ранее он не признавал сложности ситуации. С самого начала пандемии Трамп утверждал, что вируса не стоит бояться, носить маски и соблюдать дистанцию не нужно, а так же о смерти вируса после того как станет жарко.
Учитывая то, что показатели по числу заразившихся и умерших постоянно растут, предложение лидера о переносе выборов является, по сути, верным.
 Однако, одним желанием Трамп не сможет перенести выборы. Согласно закону, выборы проходят в определенный срок вот уже 175 лет, и Трамп не в праве принимать такое решение. Кроме того, согласно закону страны, президент все равно покинет свое кресло в январе будущего года, несмотря на то, будут проведены выборы или нет.
Эксперты ведут обсуждение, почему Трамп предполагает перенести выборы. Некоторые склоняются к тому, что в результате опросов, победителем может стать Байден, и, чтобы выиграть время и набрать голосов, Трамп и прикрывается желанием сделать благо для граждан страны и перенести выборы.
 Другие выразил мнение, что если Трамп планирует перенести выборы из-за улучшения своих позиций, то это не верный шаг. Больше можно было сделать на самих выборах. Так, например, можно было бы запретить голосовать тем штатам страны, в которых более сложная обстановка с коронавирусом, тем самым установить запрет для тех районов, где намерены голосовать за противника Трампа.
Так или иначе, предложение Трампа это всего лишь пост в сети, а не официальное предложение к конгрессу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: