В России / 10 июль 2020

Почему представитель ВОЗ считает ситуацию с коронавирусом в России напряженной

Почему представитель ВОЗ считает ситуацию с коронавирусом в России напряженной

Фотография получена из открытых источников.

 Мелита Вуйнович заявила, что вторая волна в России возможна, потому как россияне перестали соблюдать ограничительные меры- носить маски и соблюдать дистанцию.

 Вуйнович заметила, что точный прогноз никто не даст, потому как неизвестно что будут делать люди, возможно завтра они соберутся в закрытом помещении большим количеством и среди них окажется один заразившийся.
 Эксперт Всемирной организации здравоохранения заявила, что за последние недели рост числа заболевших остается примерно на том же уровне, то есть снижения нет. Хотя, ситуация в столице изменилась, число заразившихся уменьшилось почти в 11 раз по сравнению с маем этого года. Что касается регионов страны, то ситуация в них различная.

 Вуйнович выразила разочарование ситуацией в России.

 Она заметила, что при таком большом числе жителей страны достаточно даже если 10 процентов решат не соблюдать меры предосторожности, и это уже даст те шесть тысяч заболевших ежедневно. Две недели, по ее словам, является хорошим показателем. Если инфицированный не контактирует с окружающими, то новых случаев заражения не будет, цепочка прервется. Это касается и тех, кто контактировал с больными. Эти люди должны сидеть дома на самоизоляции, как происходит в других странах, а в России люди не соблюдают требований. Вуйнович сравнила ситуацию в стране с пожаром. Вроде бы он не горит, но тлеет внутри. То же самое происходит в регионах. Раз число заразившихся ежедневно то 20, то 30 человек, то это значит, что они заражаются от кого-то, что вирус гуляет по городам.
 При этом представитель ВОЗ заметила, что система здравоохранения страны сделал все возможное, чтобы справится с ситуацией и сделал это достойно. Теперь дело за гражданами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: