События / 05 июль 2020

Когда вернется коронавирус

Когда вернется коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Леонид Эйдельман рассказал о том, когда стоит ждать вторую волну коронавируса.

 Профессор Леонид Эйдельман сообщил, что по его мнению, вторая волна коронавируса придет в Россию в ноябре текущего года. При этом опасность будет заключаться в том, что вместе с коронавирусом в стране будет вспышка ОРВИ. В этой ситуации медикам будет сложно отличить эти заболевания.  Профессор заметил, что сложно будет отличить заболевшего вирусом от ОРВИ. Так же Эльдеман уверен, что эта волна будет сильнее, потому как страны уже отменят все ограничения. В связи с этим, профессор напомнил о необходимости мобилизации системы здравоохранения к осени. Эйдельман заметил, что число заболевших во всех странах растет. В частности это касается Америки и Индии. Он отметил, что это прогнозированная еще весной вторая волна вируса. Хотя, при этом во Всемирной организации здравоохранения отмечали, что ситуация в некоторых странах по увеличению числа заразившихся вирусом является не второй волной, а вторым пиком заболевания.
 Доктор медицинских наук Анатолий Альштейн уверен, что вирус не покинет страны в течении еще трех лет.
Михаил Мурашко рассказал, что по его мнению, второй волны можно будет избежать, если граждане будут соблюдать все меры предосторожности. А к нормальной, прежней жизни Россия может вернуться к февралю следующего года.
 Университет Джона Хопкинса заявил, что на данный момент в мире зафиксировано более 11 миллионов человек, из них почти три миллиона человек заболели в Америке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: