В мире / 08 июнь 2020

Бывший глава MI6 уверен в том, что коронавирус был создан людьми

Бывший глава MI6 уверен в том, что коронавирус был создан людьми

Фото взято из открытых источников.

 Пандемия коронавируса продолжается несколько месяцев, хотя началась она в небольшом китайском городе Ухань и мало кто мог подумать, что это станет самой сложной проблемой для всего человечества в 2020 году.

 Сейчас медикам большинства стран удалось взять ситуацию с количеством зараженных коронавирусом под контроль, но сложная ситуация остается в США, Бразилии и России. Учёные работают над созданием вакцины, но есть предположение, что она может быть неэффективной из-за новых штаммов вируса, а осенью вторая волна пандемии может снова стать причиной для ограничительных мер.


 В последнее время все чаще рассуждают о возможности появления COVID-19 в лаборатории.

 Это может означать, что кто-то намеренно создал вирус и использовал на людях, чтобы создать ситуацию глобальной эпидемии. Это обычное предположение, которое не имеет доказательной базы и весомых фактов, но просто так подобные слухи не рождаются.

 Недавно о возможности появления коронавируса в лаборатории заявил Ричард Дирлав, который обвиняет китайских ученых в создании чрезвычайной ситуации в мире. Дирлав отметил, что специалисты из Китая длительное время могли работать над вирусом, изменяя и скрещивая различные геномы вирусов, чтобы создать новый вид коронавируса. Утечка могла произойти как случайно, так и намерено.

 Несколько известных ученых поддерживают подобное мнение и указывают на генетическую последовательность в COVID-19, которая очень похожа на мутации, которые возможно создать только в специальных условиях, т.е. в лабораториях, а в естественной природе якобы такие мутации не встречаются, что может доказывать факт осознанной пандемии, которая началась с Китая и стала причиной заражении более 6 миллионов человек, но это только официальная статистика по числу заражений за весь период. Некоторые специалисты считают, что реальное число заболевших в разы больше.

 Дирлав в своих обвинениях сослался на научный доклад Ангуса Далглиша и вирусолога Биргера Соренсена. В опубликованных результатах своих исследований ученые о возможности коронавируса прикрепляться к здоровым клеткам с помощью специального шипа, что может говорить об искусственном происхождении вируса. Данные учёные неоднократно переписывали свою статью, но всегда речь шла о том, что SARS-CoV-2 создали люди.

 Довольно интересно, что не только ученые обвиняют Китай в осознанном распространении вируса. Главы некоторых государств также обвиняли КНР, в том числе и в утаивании информации о количестве зараженных. Недавно с подобным заявлением выступил и американский президент, который требует от властей Китая компенсацию для всех пострадавших стран, которая будет составлять сотни миллиардов долларов.

 Пока доказательств искусственного происхождения коронавируса недостаточно, а китайские чиновники отрицают связь с пандемией и говорят о случайном стечении обстоятельств.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: