В мире / 19 апрель 2020

США развернули полномасштабную проверку лаборатории Уханя

США развернули полномасштабную проверку лаборатории Уханя

Фото взято из открытых источников.

 В эфире передачи на телеканале Fox News стало известно, что Дональд Трамп спровоцировал полномасштабное расследование действие лаборатории, которая находится на территории Уханя.

 Агенты американских спецслужб хотят выяснить, имели ли причастие ученые из лаборатории к источнику распространения вируса в мировых масштабах.

 Причина таких действий – необходимость сбора данных о причинах распространения инфекции, воссоздание реальной картины событий. Для исследования задействованы данные из открытых, а также секретных источников лаборатории Ши Чжэнли – известно, что ранее учреждение занималось разработкой вакцины от коронавируса.

 На данный момент в США не рассматривают вероятность того, что COVID-19 мог быть создан в искусственных условиях, в виде биологического оружия.

– Мы осведомлены, что признаки инфекции коронавируса начались всего в нескольких милях от места, где находится институт вирусологии в Ухане. Есть мнение, что именно этот институт мог стать отправной точкой в вопросе происхождения вируса. Пока нашим ученым не разрешают проникнуть внутрь учреждения, – сказал Майк Помпео.

 Результаты проверки будут представлены лично Дональду Трампу. После этого лидер США намерен привлечь власти Китая к ответственности за причиненный ущерб. По данным телеканала Fox News, нулевым пациентом вируса стал работник лаборатории Ши Чжэнли. Вместе с тем, на рынке Уханя никогда не продавали летучих мышей – эта теория была создана «для отвода глаз», чтобы отвлечь внимание ВОЗ от лаборатории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: