В мире / 21 апрель 2020

Как в Бразилии появился "второй Трамп", который не боится коронавируса и призывает всех вести обычную жизнь

 Президент Бразилии коронавирус

Фото взято из открытых источников.

 Президент Бразилии активно ведет борьбу против введенных ограничительных мер, связанных с коронавирусом. В разгар пандемии бразильский лидер собрал митинг из таких же, как его называют коллеги, "коронасумашедших."

 Жаир Болсонару собрал митинг, хотя власти предупреждали о том, что меры по борьбе с вирусом необходимо соблюдать. Президент убежден в том, что коронавирус-это обычная простуда, и призывает всех одуматься.  Президент нашел единомышленников, которые с флагами в руках и транспарантами вышли на улицы города с требованиями вмешаться полиции, и снять все ограничения и запреты. Президент настаивал на том, что главный в стране народ и его воле должны все подчиняться, а не наоборот.

 Несмотря на заявления президента парламент нашел поддержку у губернаторов штатов. Они продолжают следовать инструкциям ВОЗ и бороться с вирусом, как это делают в других странах мира.

 Думается, всем понятно кого напоминает бразильский президент. Дональд Трамп совсем недавно не замечал и делал вид, что не замечает очевидного, прятал голову в песок. В тоге, сейчас мы видим страшную картину того, как запущенный вирус убивает тысячи людей ежедневно, а некогда богатые города Америки наполняются безработными.
 Болсонару так же призывает всех снова вернуться к обычной жизни, убрать запреты. Ссылается он при этом на то, что такими темпами от экономики ничего не останется.
 Судья высшей инстанции заявил, что президент просто стремится восстановить военную диктатуру. В то же время, лидер ничего не может сделать с судом и парламентом, а вот в правительстве уже пошла череда увольнений.
 Надо заметить, что уволенный им министр здравоохранения нашел поддержку у 80 процентов опрошенных. Так же действия лидера Бразилии не понимают его соседи. Так, президент Венесуэлы назвал такое поведение Болсонару безответственным, приводящим к гибели людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: